Ergebnisse der Qualifikationsläufe zum Masters Agility Cup 2014

 

MAC2014-Sieger

    

Die Gewinner der Qualifikation zum MAC 2014
und damit des "Preis der Stadt Bad Soden":

Corinna Hornung mit Alice  (Small)
Bernd Faisst mit Aaron  (Medium)
Sabine Jezuita mit Speedy  (Large)

 

 

Hier die Ergebnisse der Qualifikationsläufe zum Masters Agility Cup 2014 im Detail:

Qualifikationsturnier am 28.6.2014

Ergebnisse A-Lauf

LARGE MEDIUM SMALL

 mac2014 al sa

 mac2014 al sa  mac2014 al sa
1. Platz: Sabine Kreutz mit Chewy
2. Platz: Christina Janßen mit Fay
3. Platz: Letizia Grunder mit Zao
4. Platz: Sabine Jezuita mit Speedy
5. Platz: Miriam Duarte mit Gianna
1. Platz: Nicole Kelpen mit Kite
2. Platz: Roswitha Simons mit Momo
3. Platz: Jutta Joos mit Motitz

1. Platz: Maike Staats mit Aenny
2. Platz: Sony Maier mit Buddy
3. Platz: Christian Jores mit TomTom

 

 

 

 

 

xx

 

Ergebnisse Jumping

LARGE MEDIUM SMALL
 xmac2014 al sa

mac2014 al sa
 

mac2014 al sa
 

1. Platz: Sabine Kreutz mit Chili
2. Platz: Ralf Siewert mit Zoé
3. Platz: Berenike Seibt mit Angel
4. Platz: Michael Radtke mit Marlow
5. Platz: Anja Russell mit Jazz

1. Platz: Sabine Julier mit Bam Bam
2. Platz: Michael Karrie mit Taylor
3. Platz: Bernd Faisst mit Aaron
 
 

1. Platz: Susanne Bußmann mit Jamie
2. Platz: Corinna Hornung mit Alice
3. Platz: Svenja Kappel mit Ex-It

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisübersicht 

Large  A-Lauf   Jumping Kombi-Wertung
Medium  A-Lauf   Jumping Kombi-Wertung
Small  A-Lauf   Jumping Kombi-Wertung

  

Qualifikationsturnier am 29.6.2014

Ergebnisse A-Lauf

LARGE MEDIUM SMALL

mac2014 al sa

mac2014 al sa 


mac2014 al sa

1. Platz: Sabine Jezuita mit Speedy
2. Platz: Robin Pfau mit Chase
3. Platz: Wolfgang Esser mit Caesar
4. Platz: Christina Raab mit Enie
5. Platz: Anja Beer mit Tara
1. Platz: Annette Illmer mit Sky
2. Platz: Marion Schuler mit Luke
3. Platz: Nicole Kelpen mit Kite
1. Platz: Corinna Hornung mit Alice
2. Platz: Doreen Tinius mit Moema
3. Platz: Kerstin Schaaf mit Magic

 

 

 

 

 

xx

 xx

 

Ergebnisse Jumping

LARGE MEDIUM SMALL

regen

 regen

regen 

1. Platz: Sabine Kreutz mit Chili
2. Platz: Yvonne Schmidt mit Less
3. Platz: Michael Radtke mit Marlow
4. Platz: Andrera Blarr mit Cooper
5. Platz: Linda Köhler mit Phoebe

1. Platz: Annette Illmer mit Sky
2. Platz: Kerstin Schaaf mit Sunny
3. Platz: Sabine Julier mit Bam Bam
 
 

1. Platz: Susanne Bußmann mit Jamie
2. Platz: Corinna Hornung mit Alice
3. Platz: Christian Jores mit TomTom

 

 

 

 

 

 

 Am Sonntag sind die Siegerfotos leider dem starken Regenschauer zum Opfer gefallen. Einige Eindrücke der Siegeehrung findet ihr bei den Fotos zur MAC-Qualifikation 2014.


Ergebnisübersicht

Large  A-Lauf   Jumping Kombi-Wertung
Medium  A-Lauf   Jumping Kombi-Wertung
Small  A-Lauf   Jumping Kombi-Wertung

  

MAC-Qualifikation

Die Ergebnisse beider Qualifikationstage zusammengefasst in der  Punkteliste

 

SPONSORED
BY:
xx logo chocoholic 2 ramada

 


 

xx
xx